8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить работодателя оплатить больничный лист?

Добрый день. Подскажите как правильно поступить. 3 апреля 2017 года я заболела и ушла на больничный в этот же день я приехала к работодателю и написала заявление на увольнение по собственному,заявление мне долго не хотели подписывать и копию отказались отдать. В итоге подписали "уволить 7 апреля". Расчет мне не выдавали две недели,обесщали седьмого апреля выплатить,но когда я приехала за деньгами, мне сказали что меня уволят другой датой ,4апреля,мое заявление порвали и на моей копии написали дату 4 апреля.,т.е уволили задним числом. Трудовую я забрала 7 апреля. Расчет выплатили 17 апреля. Теперь проблема сдать больничный,так как в этой организации все документы не регистрируются,подделываются и "теряются". Хочу отправить больничный по почте,но есть шанс ,что его не оплатят и выбросят. Что нужно сделать и в какие сроки чтобы я получила оплату по свовоему больничному. Оформлена я там была на полставки за 6000 рублей,фактически трудилась с 8-00 до 17-20,обед 30 минут, это режим предприятия, там все работают по такому режиму. А еще как будет рассчитан больничный,из расчета 6000 рублей или может из неофициальной части 25 000 рублей?

Показать полностью
, Анастасия, г. Волгоград
Наталья Катина
Наталья Катина
Юрист, г. Калуга

я вам советую обратиться в трудовую инспекцию. Для суда у вас практически нет доказательств(( а вот инспекция вполне сможет вам помочь. Часто работодатели не желают связываться с проверками и выплачивают деньги добровольно. Удачи.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за оперативный ответ.

Похожие вопросы
Трудовое право
Человек, попал в больницу ( производственная травма, лишился правой ноги)26 января 24 г по сей день находится на больничном
Здравствуйте. Человек, попал в больницу ( производственная травма, лишился правой ноги)26 января 24 г по сей день находится на больничном. Работадатель не выпдачивает , говорит, что только после окончания больничного. Законно это?
, вопрос №4062238, Вера, г. Иркутск
Трудовое право
Оплата больничного листа по уходу за ччленом семьи
Оплата больничного листа по уходу за ччленом семьи
, вопрос №4060998, Елена, г. Стерлитамак
Военное право
В военкомат отправили бумаги из больницы, я так поняла начали процедуру расторжения контракта
Добрый день, брат подписал контракт на СВО, за 2дня до отправления попал в больницу с инсультом. В военкомат отправили бумаги из больницы, я так поняла начали процедуру расторжения контракта. Как быть с больничным листом?
, вопрос №4059412, Олеся Сергеевна Таран, г. Иркутск
Исполнительное производство
Вопрос в следующем, как можно подать возражение на этот исполнительный лист, (ведь это не судебный приказ от
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такой момент. В общем на сайте ФССП висит Исполнительный лист о Задолженности по кредитным платежам (кроме ипотеки) от 2011 года. Человек не знал даже об этом вынесенном исполнительном листе, соответственно, как и о суде в ходе которого он был вынесен в 2011 году. Узнал лишь в этом году, когда стали удерживать 50% пенсии. Вопрос в следующем, как можно подать возражение на этот исполнительный лист, (ведь это не судебный приказ от мирового судьи, где есть типовое возражение), это именно исполнительный лист (вынесенный городским судом), также есть постановление пристава, в нем есть только номер дела в суде. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4054554, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2017