8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы действия работника, если в трудовой книжке должность одна, а в договоре другая?

Добрый день. Возникла следующая ситуация при переводе из одной организации в другую: написано заявление от руки (С предлагаемой должностью согласна....и т.д.) и трудовой договор был заполнен в 2 экземплярах на определенную должность (должность вписывалась от руки, также оклад и паспортные данные, подпись) далее договора забрали и через некоторое время пришли и сказали что должность как бы дали категорией ниже, вообщем не подписали трудовой договор на эту должность. Трудовой договор новый не составлялся, писать заново ни заявление ни договор не просили. Через 8 месяцев возвращают трудовой договор 2 экземпляр работнику подписанный и со штампом организации (тот самый что заполнялся вначале с первоначальной должностью) зарплату же уже 9 месяцев платят по должности ниже. Что написано в трудовой не известно, в штатке тоже((( каковы действия работника если в трудовой книжке должность одна а в договоре другая, или если и там и там должность совпадает а бухгалтерия начисляет зарплату не по данной должности? Спасибо за ответ.

Показать полностью
, Лана, г. Москва
Марина Петрова
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Здравствуйте. Вы имеете право требовать от работодателя соблюдение тех условий, которые указаны в вашем трудовом договоре. То есть ту должность, и ту заработную плату, которые там указаны. И запись в вашей трудовой книжке должна ему соответствовать. Вы кстати имеете право написать заявление и получить на руки копию своей трудовой книжки у работодателя, если, конечно, вам откажутся предоставить ее по вашей просьбе.

Для защиты ваших право вначале попробуйте решить вопрос с работодателем мирным путем. Если вам откажут, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.

1
0
1
0
Яков Юрьев
Яков Юрьев
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер.

На основании 62статьи ТК РФ запросите у работодателя все
интересующие Вас документы. Из документов все и узнаете.

ТК РФ, Статья 62. Выдача
документов, связанных с работой, и их копий
По письменному заявлению работника
работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления
выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального
страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа
о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об
увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о
начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное
пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии
документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и
предоставляться работнику безвозмездно.
Работник обязан не позднее трех рабочих дней
со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное
социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как написать заявление в суд на выселение другой семьи из квартиры?
Добрый день. Проживаю в коммунальной квартире, одна являюсь собственником, другая семья живет по соц найму. Как написать заявление в суд на выселение другой семьи из квартиры?
, вопрос №4084332, Марина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
Здравствуйте. Приобрел телефон в ДНС (iPhone) спустя пол года она перестал видеть сим. Не работает ни физическая ни esim. Пришел, чтобы провели диагностику неполадки и вернули деньги (уже купил новый, в том нужда отпала). В магазине упорно утверждают, что могут проводить диагностику в течение 15 дней. Мол после 15 дней с покупки только ремонт и никак иначе. Сервисов авторизованных в РФ нет, я не хочу чтобы кто-то вскрывал телефон и неизвестно как его чинил. Они мне утверждают то, что они его отправят в Индию откуда он прибыл и там его в офф. сервисе отремонтируют и сюда вернут. Но никаких расторжений, никаких диагностик быть не может. Просил дать бумагу где они отказывают мне причине того, что по закону они не могут это сделать. Получил отказ. В итоге они мне ставят ультиматум "или ремонт или иди отсюда". На сколько правомерны действия? Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
, вопрос №4084204, Дима Ткаченко, г. Дубна
Недвижимость
Хотим сдать квартиру (3 собственника) У одного есть нотариальная доверенность совершать любые операции от имени 2х других
здравствуйте. Хотим сдать квартиру (3 собственника) У одного есть нотариальная доверенность совершать любые операции от имени 2х других. Он и покупал эту квартиру без участия 2других собственников. Если сдавать официально с налогами оформив договор на себя и получая полную арендную стоимость , то этот собственник лишается гос.пособий. (т.к. превысится прожиточный минимум). Вопрос как правильно составить договор найма, так чтобы разделить сумму на 3 собственников и тогда каждый получается должен будет декларировать свою долю. Все 3 собственника живут в разных городах.Либо может есть другие варианты сдачи
, вопрос №4081977, Належда, г. Москва
Автомобильное право
Если заявленная длина 60 см, а на деле 55 см
Здравствуйте, подскажите пжл могу ли я осуществить возврат волос для наращивания, через два дня после покупки? Если заявленная длина 60 см, а на деле 55 см. На макетплейсе продавец отказал, ссылаясь на то, что брака он не видит считаю, что это заведомо ложная информация. Упаковка и ярлыки сохранены
, вопрос №4080835, Ирина, г. Иркутск
Материнский капитал
Могу ли я продать дом купленный за материнский капитал, одному исполница 18, другому 15лет?
Могу ли я продать дом купленный за материнский капитал, одному исполница 18, другому 15лет?
, вопрос №4080824, Тамара, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.04.2017