Какие преимущества у дольщика, который первым подал на банкротство застройщика?

расторг Д.Д.У. застройщик не выполняет решение суда. какие преимущества у дольщика первым подавшим на банкротство застройщика? или их нет? попадаю в 3-ю очередь?

, Алексей, г. Челябинск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В вашем случае есть риск того, что на заявителя могут быть отнесены расходы по банкротству (хотя это конечно скорее теоретическая возможность). Преимущество у кредитора может быть только в смысле того, что застройщик не захочет банкротиться и погасит долг.