Не могу получить наследство по завещанию в полном объеме
Здравствуйте!
Мой дядя завещал мне дом и землю (они достались ему так же в наследство от его матери в 1983 году) на момент составления завещания в доме была прописана его нетрудоспособная жена (пенсионерка) в завещании указали что она имеет право на обязательную долю (ГК РФ 1149). Дядя умер в 2013 году, я подал документы на вступление в наследство в течении 6 месяцев. Его супруга документы на вступление в наследство не подавала (она оказалась вообще недееспособной) отказ с нее получить не удалось, опекунство не оформляли, просто следили и заботились о ней в течении 3 лет (она умерла в 2016). В процессе оформления документов выяснилось, что мы имеем право оформить только 1/2, а остальное должно отойти районной администрации (близких родственников у жены дяди нет, есть ли дальние родственники мы не знаем).
Подскажите как лучше действовать в такой ситуации.
Нет.
Что нет? Вы же пишите:
Вообще после подачи заявления выдают свидетельство через 6 месяцев. Вы его получили?