8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность отца за нанесение побоев беременной несовершеннолетней дочери

Какую уголовную ответственность может понести мой отец ,если я беременна и он бьёт меня.

, Мария, г. Иркутск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Мария. Квалификация действий Вашего отца будет зависеть от результатов судебной медицинской экспертизы, которую назначат только если Вы зафиксируете телесные повреждения и обратитесь с заявлением в органы внутренних дел.

Если вред здоровью не будет установлен, то могут привлечь к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ за причинение побоев.

Если вред здоровью будет установлен, то привлекут к уголовной ответственности по соответствующей статье Особенной части УК РФ. Обстоятельством, отягчающим наказание в соответствии с п. «з» ч. 1 ст. 63 УК РФ будет совершение преступления в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности.

1
0
1
0

Сергей Александрович, привлечение к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ с февраля 2017 года за побои возможно только лишь если они причинены из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.

А с июля 2016 года уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ст. 116 УК РФ, в соответствии с ч. 3 ст. 20 УПК РФ считаются делами частно-публичного обвинения и возбуждаются в порядке, установленном ст. 146 УПК РФ, а не в порядке, установленном ст. 318 УПК РФ. Какой суд, коллега? Вы о чем?

0
0
0
0
Сергей Александрович Стрелков
Сергей Александрович Стрелков
Адвокат

пишите заявление в полицию. Сотрудники примут заявление проведут проверку, назначат в отношении вас ряд экспертиз по факту приченения вам телесных повреждений и в итоге вынесут постановление о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела. в случае отказа обращайтесь с заявлением в суд по статье 116 УК РФ (побои).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек, как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек,как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
, вопрос №4089318, Алина, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
486 ₽
Побои
Затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали
Здравствуйте. Нанес жене вред здоровью. Была вызвана скорая. Потом жена уехала к родителям. затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали. Уже помирились и не хотим доводить дело даже до следствия. Как это возможно?
, вопрос №4088552, Владислав, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
, вопрос №4087700, Роман, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 24.04.2017