Нужно ли выплачивать долг по административному делу, если срок исковой давности истекает в июне?

Здравствуйте! Меня зовут Иван..У меня такая ситуация! В 2012 году у меня была авария..Оформили все как полагается, узнаю тут из фссп сайта, что у меня задолженность 28000 тыс.рублей, что на меня было возбуждено административное дело в 2014 году..Срок исполнительного листа истекает 2017 году в июне..Такой вопрос.Мне все-равно нужно будет выплатить эту сумму или ждать опять дела какого-нибудь?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Эльдар Асадуллаев
Юрист, г. Учалы

Данный долг можно списать без исполнения. Для более подробной информации предлагаю перейти в чат.

Ирина Махнёва
Юрист

Если до этого времени приставы не найдут Ваши счета и имущество, он будет списан