Получение гражданства РФ по программе переселения соотечествеников

Добрый день!

Я родился в СССР, УкраинскойССР,Донецкой области,г. Углегорск,14-го декабря 1987 года.

На данный момент прописан на територии подконтрольной ДНР.

Временно проживаю у знакомых родителей.в Московской области ,Солнечногорский р-н.

Слышал о программе переселения соотечественников.

С чего мне начать, и куда обращатся ? Спасибо. Ожидаю ответ.

, Макс, г. Москва

Добрый день! Можно выделить следующие категории иностранных граждан и лиц без гражданства, которые признаются соотечественниками:
Лица, а также их потомки, которые проживают за пределами России, но относятся к народам, исторически проживающим в России.
Лица, родственники которых по прямой восходящей линии проживали на территории России.
Лица, которые в настоящее время проживают в государствах, ранее входивших в состав СССР и имевших в прошлом гражданство СССР.
Лица, являющиеся выходцами из Российской Федерации, СССР, РСФСР,
Российской республики и Российского государства и имевшие ранее их
гражданство.
При этом также следует знать, что участниками программы
переселения соотечественников в Россию могут стать не только лица,
проживающие за пределами России, но также иностранные граждане и лица
без гражданства

Источник: grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstva-rf/priem/programma-pereseleniya-sootechestvennikov-v-rossiyu#ogl1

Перечень документов для участия в программе:

grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstva-rf/dokumenty-na-grazhdanstvo-rf/dokumenty-dlya-programmy-pereseleniya-sootechestvennikov