Правомерно ли выселение из продаваемого дома, если деньги будут переведены через 2 месяца?

Мы продаем дом за материнский капитал, 26 апреля должна состояться сделка купли-продажи адвокат нам и покупателям сказал что до 26 мы должны освободить дом, и отдать покупателям ключи. Права ли она? Ведь деньги нам переведут через 2 месяца. Месяц ПФ должен расмотреть сделку, а вдруг откажут- а нам говорят выселяться!?

, Ольга, г. Оренбург
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Вы вправе обговорить с покупателями проживание в проданном доме до момента перевода вам денег. В любом случае, все это вопрос переговоров с покупателями.