8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли выселение из продаваемого дома, если деньги будут переведены через 2 месяца?

Мы продаем дом за материнский капитал, 26 апреля должна состояться сделка купли-продажи адвокат нам и покупателям сказал что до 26 мы должны освободить дом, и отдать покупателям ключи. Права ли она? Ведь деньги нам переведут через 2 месяца. Месяц ПФ должен расмотреть сделку, а вдруг откажут- а нам говорят выселяться!?

, Ольга, г. Оренбург
Альфия Сайфуллина
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Вы вправе обговорить с покупателями проживание в проданном доме до момента перевода вам денег. В любом случае, все это вопрос переговоров с покупателями.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
700 ₽
Защита прав работников
Если мы будем жаловаться, то куда идти?
Администрация школы в лице директора заставляет перевести заработную плату из старого банка в два других банка, уралсиб и газпром. Наши паспортные данные у нее есть. Мы не хотим переводить свою зарплату в эти банки. Могут ли администрация перевести нашу зарплату без нашего согласия, но используя наши паспортные данные в эти банки. Если мы будем жаловаться, то куда идти?
, вопрос №4089740, Ильяс Равилевич, г. Москва
Семейное право
Подскажите сможем ли так купить дом?
Здравствуйте мы женой хотим купить дом за материнский капитал. Какие нужны документы? Есть для детей 2.3 года и три месяца и ещё один ребёнок 3 недели токо? Если в законе сказано то что на покупку дома можн приобрести ток если ребёноку исполнилось 3 года? Подскажите сможем ли так купить дом?? Если 1 ребëнку нету 3 года
, вопрос №4088681, Николай, г. Шадринск
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение
Мы являемся казенным учреждением муниципального образования. В штате нет должности бухгалтера, у нас выделяются финансовые средства на закупку бухгалтерских услуг в соответствии с 44-ФЗ «О контрактной системе». В соответствии с Федеральным законом 44-ФЗ нами был объявлен электронный аукцион и определен победитель, после заключен контракт. Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение. Мы говорим, что финансовые средства нам выделены на услугу и мы покупаем услугу, а передача полномочий это совсем другое. Подскажите правильно ли мы рассуждаем, что если деньги выделены на закупку услуг бухгалтерии , то о передачи полномочий и речи не может быть, а если передача полномочий то тогда деньги на услуги нам не выделяются , а заключается соглашение. Также хотелось бы узнать если аудит прав ,то имеем ли мы право передать полномочия автономному учреждению на ведение бухгалтерии.
, вопрос №4087027, Олег Газизулин, г. Мирный
Недвижимость
Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
Купили участок с домом, на участке была теплица. В договоре ничего не прописывали. Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
, вопрос №4086819, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2017