Я являюсь осужденным, могу ли привлечь сотрудника ФСИН, какие доказательства нужны для этого?

я являюсь осужденным могу ли я привлечь сотрудника ФСИН по статье 110УК РФ? И какие доказательства нужны для этого?

Уточнение от клиента

Находясь в исправительном учреждении, сотрудник администрации при обыске изъял у меня запрещенный предмет "телефон с сим-картой"

Уточнение от клиента

К данной сим-карте подключен мобильный банк. На просьбы отдать сим, сотрудники отказывают.

Уточнение от клиента

На карте подключенной к мобильному банку имеются средства не только мои но и чужие, могу ли я привлечь сотрудников по статье 110 ук рф

, сергей, г. Москва
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Субъектом статьи 110 УК РФ является любое физическое вменяемое лицо, в том числе и сотрудник ФСИН России.

Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего.

Никакой связи!

сергей
Клиент, г. Москва

Для

квалификации содеянного

как доведения до

самоубийства не имеет

значения, чем угрожает

виновный: причинением

смерти или вреда здоровью;

разглашением сведений,

которые потерпевший желал

сохранить в тайне;

увольнением с работы;

разводом; отобранием

ребенка; выселением;

лишением средств к

существованию; поджогом

дома или уничтожением

другого имущества и т.д. Для

признания угрозы способом

доведения до самоубийства

имеет значение не только ее

содержание, но и

повторяемость,

продолжительность. Даже

незначительная угроза может

довести потерпевшего до

самоубийства, если

принимает характер травли.