Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмена ланшетника

Здравствуйте, я купил планшетный компьютер, через 2 месяца корпус стал отслаиваться от экрана , могу ли я его обменять, или преобрести новый с доплатой? Спосибо.

08 Августа 2013, 10:51, вопрос №161694 Андрей, г. Курган
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 330 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константин
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    доброго времени суток, планшет это  технически сложный товар. Согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей, в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем  недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар  суммы либо предъявить требование о его замене на товар
         этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки
         (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
    Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в
    случае необходимости провести проверку качества товара. Удачи, буду благодарен за оценку ответа, спасибо

    08 Августа 2013, 10:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.