Кто должен оформлять домик, нахолящийся на территории продаваемой дачи? Продавец или покупатель?

Здравствуйте. Такая ситуация- мама купила дачу, оформили договор купли-продажи и отдали документы в рек полату на оформление, и тут выяснилось что домик, находящийся на участке не оформлен, продавец требует чтобы мы оформили его на себя за свой счёт, а мы с этим не согласны, так как считаем что это его вина что он его не оформил. Так же продавец заявил, что если мы откажемся оформлять его, то он расторгнет договор и отдаст деньги. Как быть? Дача нам нужна

, Яна, г. Заречный
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
Такая ситуация- мама купила дачу, оформили договор купли-продажи и отдали документы в рек полату на оформление, и тут выяснилось что домик, находящийся на участке не оформлен, продавец требует чтобы мы оформили его на себя за свой счёт, а мы с этим не согласны, так как считаем что это его вина что он его не оформил. Так же продавец заявил, что если мы откажемся оформлять его, то он расторгнет договор и отдаст деньги. Как быть? Дача нам нужна Яна

Здравствуйте Яна.Конечно же продавец должен оформить домик, это не простая процедура.Поэтому советую настаивать на этом: или пуст возврашаеть деньги или оформляет домик.Но Вы как себе представляете оформить домик, который не Вы построили?

С Уважением

Яна
Клиент, г. Заречный

А правда, если сейчас продавец расторгает договор он должен выплатить удвоенную сумму, оговоренную в договоре??

Яна

НЕТ.Только то сумму которая указано в договоре.

А то что Вам сказали про удвоенную, это при договора задатка