8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен оформлять домик, нахолящийся на территории продаваемой дачи? Продавец или покупатель?

Здравствуйте. Такая ситуация- мама купила дачу, оформили договор купли-продажи и отдали документы в рек полату на оформление, и тут выяснилось что домик, находящийся на участке не оформлен, продавец требует чтобы мы оформили его на себя за свой счёт, а мы с этим не согласны, так как считаем что это его вина что он его не оформил. Так же продавец заявил, что если мы откажемся оформлять его, то он расторгнет договор и отдаст деньги. Как быть? Дача нам нужна

, Яна, г. Заречный
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
Такая ситуация- мама купила дачу, оформили договор купли-продажи и отдали документы в рек полату на оформление, и тут выяснилось что домик, находящийся на участке не оформлен, продавец требует чтобы мы оформили его на себя за свой счёт, а мы с этим не согласны, так как считаем что это его вина что он его не оформил. Так же продавец заявил, что если мы откажемся оформлять его, то он расторгнет договор и отдаст деньги. Как быть? Дача нам нужна Яна

Здравствуйте Яна.Конечно же продавец должен оформить домик, это не простая процедура.Поэтому советую настаивать на этом: или пуст возврашаеть деньги или оформляет домик.Но Вы как себе представляете оформить домик, который не Вы построили?

С Уважением

1
0
1
0
Яна
Яна
Клиент, г. Заречный

А правда, если сейчас продавец расторгает договор он должен выплатить удвоенную сумму, оговоренную в договоре??

А правда, если сейчас продавец расторгает договор он должен выплатить удвоенную сумму, оговоренную в договоре??
Яна

НЕТ.Только то сумму которая указано в договоре.

А то что Вам сказали про удвоенную, это при договора задатка

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Инструктор или человек, который убирает зал?
Здравствуйте, кто должен мыть спортивный инвентарь в спортивном зале? Инструктор или человек, который убирает зал?
, вопрос №4090495, Туркина Ольга Николаевна, г. Иркутск
Договорное право
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
, вопрос №4090308, Ольга, г. Саянск
Недвижимость
Здравствуйте, покупаем квартиру за мат капитал, продавец ждал деньги, должны были пойти снять обременение, а продавец вчера умер, что нам теперь делать?
Здравствуйте,покупаем квартиру за мат капитал ,продавец ждал деньги ,должны были пойти снять обременение ,а продавец вчера умер ,что нам теперь делать ?наследники есть
, вопрос №4089355, Ирина, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Трудовое право
Или необходимо повторно отправлять распоряжения сотруднику?
Добрый день. Сотрудник находится в отпуске без содержания, затем уходит на больничный. Работает на удаленке. В период его больничного и отпуска ему поступают распоряжения от руководителя. Должен сотрудник их исполнять после выхода на работу. Или необходимо повторно отправлять распоряжения сотруднику?
, вопрос №4087680, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Дата обновления страницы 22.04.2017