8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если земельный участок не пригоден для строительства жилья?

Здравствуйте! Я хотела проконсультироваться у вас по вот такому поводу: " Правомерно ли поступают местная, а так же районная власть предлагая на жеребьевки земельные участки для многодетной семьи без каких либо подведенных коммуникаций? Что необходимо предпринять для обжалования таких действий и куда обратиться? " Спасибо!

, Анастасия, г. Мурманск
Илья Трошкин
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обратиться в суд с иском к администрации района о признании земельного участка, расположенного по адресу:… область, г. ...,… район, с. ..., участок № ..., непригодным для строительства и дальнейшей эксплуатации индивидуального жилого дома/жилья и возложении обязательств по замене данного земельного участка другим земельным участком, указав в обоснование иска.

Согласно ч. 4 ст. 11.9 ЗК РФ не допускается образование земельных участков, если их образование приводит к невозможности разрешенного использования расположенных на таких же земельных участках объектов недвижимости.

Согласно ст. 28 ЗК РФ земельные участки из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются гражданам и юридическим лицам в собственность или в аренду, а также предоставляются юридическим лицам в постоянное (бессрочное) пользование в случаях, предусмотренных пунктом 1 статьи 20 настоящего Кодекса, и гражданам и юридическим лицам в безвозмездное срочное пользование в случаях, предусмотренных пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы), курсы должны были начаться с января, в
Здравствуйте,что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы),курсы должны были начаться с января,в итоге только в середине февраля предложили,я оформила возврат средств в конце февраля,деньги должны были вернуть в течении 10 дней,так и не вернули,что делать?
, вопрос №4075712, Дарья, г. Кисловодск
Уголовное право
Что делать если сотрудники полиции закрыли уголовное дело, не разбиравшись в нем?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Что делать если сотрудники полиции закрыли уголовное дело, не разбиравшись в нем?
, вопрос №4075245, Джимшери, г. Москва
ЖКХ
Расстояние между объектами капитального строительства по переулку составляет 6, 1м.Учитывая стесненные
Водоканал отказывает в подключение к водопроводу ссылаясь на то, что, в соответствии C СП 42.13330.2016. Минимально допустимое расстояние по горизонтали (в свету) от сетей водоснабжения до зданий и сооружений - 5 м. Расстояние между объектами капитального строительства по переулку составляет 6,1м.Учитывая стесненные условия в связи с наличием существующих инженерных коммуникаций и отсутствием свободного коридора по переулку для прокладки проектируемого водопровода к существующему водопроводу Ду = 200+150 мм по ул.Перовской, подготовка СНИС к запрашиваемому земельному участку не предоставляется возможной.
, вопрос №4075090, Лира, г. Москва
Все
Что делать если около двери пишут оскорбление в подъезде второй
Что делать если около двери пишут оскорбление в подъезде второй раз?
, вопрос №4074845, Вика, г. Москва
Земельное право
Вопрос: как быть с земельным участком?
Живу в двухквартирном доме, в советское время это здание было вет. аптекой. За домом находится склад-гараж. В 90е годы здание вет. аптеки переделали в две квартиры и их приватизировали без земельного участка. Земельный участок остался за ветстанцией вместе со складом-гаражом. С 90х годов здание пустует. И им никто не пользуются. Сейчас столкнулся с проблемой, что бы подвести газ нужны документы на землю. Вопрос: как быть с земельным участком? Поделить его не получится, так как он небольшой и не будет заезда к складу-гаражу. В жилищном кодексе сказано о неделимости судьбы земельного участка и дома. Но земельный кодекс вышел в 2001 году. А приватизировали квартиры в 1997. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4074618, Илья Максимов, г. Кириллов
Дата обновления страницы 21.04.2017