Могу ли я продать половину дома, не оформляя соглашение о порядке пользования домом с родственником?
Здравствуйте! В наследство досталась половина дома и земельного участка. Вторая половина - у родственника, который отказывается выкупать мою долю по заявленной мною цене. Если я продам по цене ниже заявленной в официальном предложении о приоритете права покупки, чем это будет чревато?
Подскажите, смогу ли я продать половину дома, не оформляя соглашение о порядке пользования домом с родственником? На соглашение он тоже не согласен. Делить придётся через суд? Или все таки без порядка пользования удастся осуществить продажу? Обязана ли я обеспечить входом свою половину после определения порядка пользования? Или это на усмотрение потенциальных покупателей?

Вы должны известить родственника письменно, о том что продаете свою долю.
Захотят определять!-- порядок пользования, не захотят нет.