Риски при покупке квартиры у собственника, который не найден судебными приставами

Добрый вечер! Есть ли риски при покупке квартиры у собственника, в отношении которого службой судебных приставов вынесено решение о взыскании средств, но по ст. 46 ч.1 п.3 прекращено производство. Квартира в ЕГРН не зарегистрирована, так как право собственности оформлено по приватизации до 1998 года

, Olga,
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Теоретически риски конечно есть. Но ситуцию необходимо детально рассматривать, единственное жилье или нет, какова сумма долга и т.п.