Можно ли оспорить дарственную, если человека признают недееспособным?

Бабушка оформила дарение на внука 3 года назад.Сейчас бабушку признают не дееспособной, может ли ее дочь оспорить дарственную у внука?

, Сергей, г. Самара
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Да, может право, если ее право было нарушено.

Статья 3. Право на обращение в суд

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Сергей
Клиент, г. Самара

Даже если имущество уже 3 года принадлежит внуку и он имеет соответствующие документы, зарегистрированные в Росреестре?

Ксения Глушко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Оспаривать можно все что угодно, главное какой результат. Нужно провести психологи-психиатрическую экспертизу, для того чтобы выяснить состояние бабушки на момент совершения жарения.