Как узаконить самозахват муниципальной земли, если забор не передвигался 50 лет?
Здравствуйте! Участок сформирован под ижд, на один метр выдвинут забор /самозахват/ на муниципальную землю. Как отрегулировать /самозахват/ эту проблему, забор в таких границах стоит 50 лет. Спасибо.
В Вашем случае это Перераспределение участка. глава 4 Земельного кодекса РФ ст.39.28. Случаи и основания перераспределения земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности. В указанной статье указан порядок увеличения Вами площади участка и его цена. В данном случае Вы обращаетесь в администрацию по предварительному согласованию перераспределения, и потом к кадастровому инженеру который подготовит схему расположения земельного участка.
Успехов Вам! Если будут дополнительные вопросы пишите.