8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться с подложным платёжным документом?

Арендатор квартиры предоставил распечатанный на принтере "" Чек по операции сбербанк онлайн"" от 28.02.2017г. в качестве подтверждения оплаты комм.услуг в адрес поставщика услуг. Оплата до получателя " не дошла". ПАО Сбербанк дал ответ, что уникальный номер платежа (СУИП) принадлежит другому чеку от 10.02.2017г. Арендатор недавно съехал, но есть пасп.данные. Это подложный документ? Куда обращаться в этом случае - к юристам Сбера или в полицию?

, Олег Владимирович, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олег Владимирович!

Вы спрашиваете: "Куда обратиться с подложным платёжным документом?"

Да, это подложный документ. Подделка официального документа, а также его использование образует состав преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ. Поэтому обращаться нужно в полицию. К заявлению приложите имеющиеся у Вас паспортные данные этого арендатора, а также ответ из отделения Сбербанка. Юристы Сбербанка не правомочны решать вопрос об ответственности арендатора.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Куда теперь могу обратиться за положительный результат взвскать за моральный ущерб
Здравствуйте перед госпитализацией мой несовершеннолетний сын сдал анализ в нашей поликлинике по месту жительства на гепатит С, пришел положительный результат. Мы пересдали анализ на гипатит с в двух частных платных поликлиниках, пришел положительный результат. Куда теперь могу обратиться за положительный результат взвскать за моральный ущерб
, вопрос №4091916, Ирина, г. Москва
Алименты
Может ли она обратиться в суд?
Должны ли взыскиваться алименты с доходов, которые получает бывший муж от занятий предпринимательской деятельностью? Колов выплачивал алименты на свою несовершеннолетнюю дочь Марию. В соответствии со справкой о доходах, предоставленной суду, заработная плата Колова составляла 50000 рублей. Поэтому суд принял решение о взыскании алиментов в размере 12500 руб. ежемесячно. Через год мать Марии узнала, что Колов уже 3 года занимается бизнесом, является преуспевающим бизнесменом и его доход значительно больше того, с которого выплачиваются алименты. Она обратилась в юридическую консультацию со следующими вопросами: Должны ли взыскиваться алименты с доходов, которые получает бывший муж от занятий предпринимательской деятельностью? Предусмотрена ли ответственность Колова в этой ситуации? Может ли она обратиться в суд? Решите спор.
, вопрос №4091675, Карина, г. Братск
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089367, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Дата обновления страницы 21.04.2017