Куда обратиться с подложным платёжным документом?

Арендатор квартиры предоставил распечатанный на принтере "" Чек по операции сбербанк онлайн"" от 28.02.2017г. в качестве подтверждения оплаты комм.услуг в адрес поставщика услуг. Оплата до получателя " не дошла". ПАО Сбербанк дал ответ, что уникальный номер платежа (СУИП) принадлежит другому чеку от 10.02.2017г. Арендатор недавно съехал, но есть пасп.данные. Это подложный документ? Куда обращаться в этом случае - к юристам Сбера или в полицию?

, Олег Владимирович, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олег Владимирович!

Вы спрашиваете: "Куда обратиться с подложным платёжным документом?"

Да, это подложный документ. Подделка официального документа, а также его использование образует состав преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ. Поэтому обращаться нужно в полицию. К заявлению приложите имеющиеся у Вас паспортные данные этого арендатора, а также ответ из отделения Сбербанка. Юристы Сбербанка не правомочны решать вопрос об ответственности арендатора.