Как обязать ООО выплатить детские пособия по исполнительному листу?
Выигран суд. Возбуждено исполнительное производство в целях взыскания с работодателя (ООО) пособий по беременности и родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет (общая сумма иска около 500 тыс.руб.)
Исп.пр-во длится 4 месяца. В первые 2 месяца пристав направил запросы в ведомства и организации. Нашли счет. Вынесено посиановление о наложении ареста на счет. Имущества нет.
Своих денег пока не получила. Что требовать от пристава дальше: чтобы он по-новой отправлял запросы? Есть ли вероятность того, что при новых запросах что-то об'явится? Если счета арестованы, а деньги не пришли, то означает ли это, что на счету лежит 1 рубль?
Как заставить ген.директора заплатить (он же и единоличный собственник): заявление в след.комитет или сначала заявление на банкротство компании? Какова вероятность, что после инициации банкротства я все-таки получу свои деньги в обозримом будущем?
Знаю точно, что у ген.дира есть средства на выплату. Он владеет еще 2 компаниями в доле. Видимо.он подготовился к испол.пр-ву и подчистил средства ооо. Как я могу обратить взыскания на него лично, если иск был к ООО? Только через банкротство?
Моя цель: если его ничем не пронять (в т.ч. заявлением на уголов.ответственность), то банкротить компанию с целью взыскания долга лично с него. Вопрос трудо- и временных затрат.
Если эта схема практически реализуема, то хотелось бы взыскать с компании, т.к. иск содержит сумму морального вреда и проценты за просрочку платежа (около 100 тыс.руб.)
Более легкий вариант получения пособия: я могу дождаться постановления о невозможности взыскания. И с этим постановлением обратиться в ФСС за выплатой пособий.
Если прошло 4 месяца исп.производства, можно ли как-то ускорить процесс принятия приставом решения о вынесении такого постановления 'о невозможности взыскания'? Какие действия для этого мне необходимо предпринять (например, написать заявление старшему приставу ссылаясь на то, что пристав более 2,5 мес. никаких действий больше не предпринимал)?
СУТЬ ВОПРОСА В СЛЕДУЮЩЕМ: если получить от пристава постановление о невозможности взыскания в кратчайшие сроки маловероятно (т.е. не существует надежного алгоритма действий), то, как действовать с приставом и работодателем. Сначала припугнуть заявлением в следственный комитет (что чревато наложением уголов.ответственности), и следом писать заявлние в суд на банкротство компании с целью обращения долгов на ген.директора? Или иная последовательность? Или что-то из этого вообще лучше не делать?
Цена вопроса: около 100 тыс.руб. морального вреда и процентов за просрочку... Для меня это не такая большая сумма, чтобы выбивать ее годами и тратить уйму времени. Поэтому хотелось бы получить ясность о реализуемости описанных мной мер.
прикрепляю образец заявления в суд об установлении факта невыплаты