Как при разводе сохранить право общения с детьми?

Мой сын разводится (ему 30 лет). У него двое детей (3 и 8 лет). В дальнейшем хочет оплачивать их содержание и продолжать воспитание детей – это главная цель его жизни на сегодня. Опасается, что в будущем его попытаются (жена, ее родственники) ограничить во времени общения с детьми. Какого решения суда ему следует добиваться?

Спасибо!

, Сергей, г. Волоколамск
Магда Манвелян
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 61.1. СК РФ:

«Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).»

В судебном порядке требуйте установить график общения с ребенком, если не получается достигнуть соглашения до суда.