Нужен ли нам ККМ при продаже произведений искусства в арт-галерее?

Здравствуйте! Мы открываем арт галерею, где будут как картины, так и предметы интерьера. Со всеми работаем по агентскому договору. Теперь возникает вопрос: нужен ли нам ККМ при продаже произведений искусства? И если нет, тогда что мы должны отдавать на руки покупателю?

, Мария, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Теперь возникает вопрос: нужен ли нам ККМ при продаже произведений искусства? И если нет, тогда что мы должны отдавать на руки покупателю?
Мария

Здравствуйте. Если Вы получаете наличные деньги или оплата производится банковской картой/электронными деньгами Вы обязаны использовать ККМ вне зависимости от того, что именно Вы продаете. Исключений немного и Ваша деятельность под них не подпадает.

С исключениями Вы можете ознакомиться вот здесь:

www.garant.ru/actual/kkt/kto_osvobozhden/