Добрый день, Елена.
Да, можно.
КоАП РФ, Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении
1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Есть исключения, но они не подходят к вашей ситуации.
1.2. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 19.3, 20.2 и 20.2.2 настоящего Кодекса, рассматриваются по месту выявления административного правонарушения.
С уважением, Екатерина Довгопол.
Таким образом, вы должны заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту вашего жительства. Напишите ходатайство в письменном виде на имя судьи.