Должно ли предприятие оплатить ущерб, нанесенный машине воротами магазина?

Добрый день. Служебными воротами магазина (где происходит разгрузка товара) при порыве ветра повредили рядом припаркованный автомобиль. На воротах висит табличка "Машины не ставить". Должно ли предприятие оплатить ремонт поврежденного автомобиля?

, Вячеслав, г. Красноярск
Кирилл Соболев
Адвокат, г. Москва

Добрый день. При наличии указанной вами таблички, будет сложно выиграть дело в судебном порядке, поскольку о мерах безопасности вас предупредили. Но вы можете направить претензию директору магазина с требованием возместить ущерб, возможно вы сможете разрешить проблему без обращения в суд.