Можно ли сдать автобусный маршрут в аренду?

У меня есть маршрутное такси. Я осуществляю перевозки пассажиров по официальному маршруту. Могу ли я сдать автобусный маршрут в аренду?

, Светлана, г. Москва

Добрый день! На Ваш вопрос сразу не ответить, потому что в соответствии с 220-ФЗ «ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РЕГУЛЯРНЫХ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ И ГОРОДСКИМ НАЗЕМНЫМ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТРАНСПОРТОМ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» Вы заключаете договор на определенный маршрут. Если в договоре предусмотрена возможность исполнения договора др.лицом, то тогда можно. А какой Вы уже заключите договор — это Ваше дело. Прочтите внимательно Ваш договор с органом местного самоуправления.