С какого момента нужно платить штраф за нарушение ПДД?

У меня было 10 заседаний по нарушению пдд. Было две отмены решения. Последнее решение не в мою пользк. С какого момента вступает наложение штрафа предксмотренного нарушением?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

вы должны оплатить штраф в течение 60 дней с момента вступления в законную силу постановления о привлечении к административной ответственности. в вашем случае, это с даты последнего вашего суда, который вы проиграли..

Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Олег.

Считаю полезным дополнить ответ уважаемого коллеги следующим:

КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.