Может ли суд взыскать задолженность с ранее арестованного счета?

Может ли суд взыскивать задолженность по требованию банка со счёта, если он ранее уже арестован по требованию другого банка и задолженность ещё не погашена? У меня единственный источник дохода -пенсия , которая перечисляется на мой счёт в сбербанке. Сейчас он полностью арестован судом по требованию банка, взыскивается задолженность. Может ли суд взыскивать с этого же счёта ещё одну задолженность по требованию уже другого банка?

, Татьяна, п. Братский

Здравствуйте, Татьяна! Взысканием задолженности занимается не суд, а служба судебных приставов. Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве»,

ч. 2. ст. 99, При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

ч. 3. ст. 111 Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.

Это значит, что с Вашей пенсии не имеют право удерживать более 50 %.

А те 50%, которые взыскиваются будут разделяться между банками пропорционально Вашей задолженности.