Школьный травмотизм

Ребянок выбежав на леснечный марш, расположенный на втором этаже учебного здания, подскользнулся, пролетел между огрождением и упал на бетон первого этажа. Можно ли превлечь школу ?

, Георгий, г. Сочи

Здравствуйте! Можно по результатам внутреннего расследования. Кто должен был за ребёнком следить, при каких обстоятельствах это произошло и прочее. Нужно обращаться к директору

Статья 41. Охрана здоровья обучающихся

1. Охрана здоровья обучающихся включает в себя:
1) оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;
2) организацию питания обучающихся;
3) определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;
4) пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
5) организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
6) прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации медицинских осмотров, в том числе профилактических медицинских осмотров, в связи с занятиями физической культурой и спортом, и диспансеризации;
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 286-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7) профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ;
8) обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность;
9) профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность;
10) проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий;
11) обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи.
(п. 11 введен Федеральным законом от 03.07.2016 N 313-ФЗ)

2. Организация охраны здоровья обучающихся (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения медицинских осмотров и диспансеризации) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, осуществляется этими организациями.

(см. текст в предыдущей редакции)

Георгий
Клиент, г. Сочи

Обстоятельства были токовы: мальчик выйдя на лестничную площадку подскользнулся так как был дождь и пролетев между пролетами ограждения упал на первый этаж, при этом первая медейинская помощь была оказана. Мне интересует если гост установленный при сооружения ограждений лестничных площадок в СОШ