Как отозвать согласие на перечисление кредитных средств в косметический салон?

Добрый вечер! Как правильно написать заявление в банк о том, чтоб отозвать мое согласие на перечисление кредита в косметический салон?

Что делать дальше? Как разговаривать с менеджером банка, если они не согласятся?

Как разговаривать с косметическим салоном?

Спасибо!

, Татьяна Маркова, г. Петрозаводск
Ирина Махнёва
Юрист

Вы имеете право на отказ кредита.

ГК РФ Статья 821. Отказ от предоставления или получения кредита

2. Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.