Как можно наказать за оскорбления и угрозы?

человек оскорбляет, угрожает, но доказательств никаких нет, что делать и как поступить??? что посоветуйте по этому поводу, и в какие органы или суд обратиться???

, Юлия, г. Пермь
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Еще раз добрый вечер, Юлия. Без доказательств привлечь к какой-либо ответственности указанное лицо Вы не сможете. Одних Ваших слов будет недостаточно. В противном случае граждане злоупотребляли бы ложными обвинениями в оскорблении.

Если оскорбления носят систематический характер, то в следующий раз постарайтесь зафиксировать оскорбления — записать на диктофон (если угрозы словесные).

Если угрозы в переписке, то доказательством будет сама переписка.

Николай Александрович
Юрист, г. Пенза

Как оскорбляет и угрожает? Пр каких обстоятельствах?