С какого момента отсчитывается начало срока лишения прав?

добрый день.летом 2014 лишили прав за пьянку,права сдал в гибдд в декабре 2014 года.сегодня приехал к ним они говорят что я права им не сдавал и начало срока лишения ещё не началось?как быть и что делать?штраф оплачен

, Вадим, г. Смоленск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
добрый день.летом 2014 лишили прав за пьянку, права сдал в гибдд в декабре 2014 года.сегодня приехал к ним они говорят что я права им не сдавал и начало срока лишения ещё не началось? как быть и что делать? штраф оплачен
Вадим

Здравствуйте

только письменно обращаться в гибдд — полностью описывать ситуацию и просить разобраться в ситуации — если не ответят или не будет конкретики- можно пожаловаться в прокуратуру.

но в подтверждение о сдаче прав у вас тоже должны остаться документы- кому права были сданы и когда — копии этого документы можно приложить к жалобе