8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Арест счетов и списание средств по несуществующему долгу

В январе сего года был погашен кредит, чеки и справка из банка на руках. А 14.04. 2017 получаю письмо от судебного пристава с постановлением о возбуждении исполнительного производства в связи с долгом перед банком 59424,61 руб. Это был вечер пятницы, сразу позвонила приставам и предупредила,что это недоразумение и у меня все документы на руках. В документе написано, что установлен пятидневный срок для добровольного решения вопроса. Но не тут то было,оказалось, что пристав в тот же день наложила арест на мои счета и средства списались 17.04.2017 - вчистую! Поехали к ним, привезли документы, пожаловались старшему приставу... Сегодня 20.04.2017, но арест не снят и деньги не вернулись, отговорки-то интернет не работает, то деньги насчет не упали, то еще какой-то бред. Как быть и как наказать "рьяных слуг государственных" за превышение полномочий? Ведь налицо нарушение ч.12, ст.30 ФЗ.

Показать полностью
, Галина, г. Москва

Добрый день.

Если у вас имеется отметка о получении заявления отделом судебных приставов, то снимите ее копию и напишите жалобу в прокуратуру. Также попросите предоставить для ознакомления исполнительное производство с возможностью снятия копии, ваша задача ознакомиться с документом, который послужил основанием для заведения производства. Если это банк «перемудлрил», то можно в качестве морального успокоения написать на них жалобу в ЦБ РФ.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может ли сотрудник Банка России позвонить в Макс и предоставить информацию что на мой счет поступили денежные средства
Может ли сотрудник Банка России позвонить в Макс и предоставить информацию что на мой счет поступили денежные средства
, вопрос №4963778, Дора, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотим разделить счет и долг поровну на всех, хотя бы свою часть (супруга и дочь) отделить от всех остальных
В муниципальной квартире прописаны 11 человек, в том числе моя супруга и несовершеннолетняя дочь (я прописан в другом городе). За коммунальные услуги накопился огромный долг, который никто из прописанных не оплачивает. По исполнительному производству с заработной платы супруги снималось 50% с зарплаты на погашение части долга, но т.к. за квартиру никто больше не платил долг продолжал и продолжает расти, включая пени. Сейчас супруга находится в декрете по уходу за ребенком. Хотим разделить счет и долг поровну на всех, хотя бы свою часть (супруга и дочь) отделить от всех остальных, чтобы к нам не было претензий. В жилищном отделе сказали что нужно либо согласие всех проживающих, что невозможно потому что некоторых прописанных вообще не найти, либо через суд, что мы и собираемся сделать. В итоге хотим подать исковое заявление в суд по 3-м вопросам: 1) Отделить счет на супругу и дочь в муниципальной квартире от всех остальных, это возможно? 2) Разделить накопившийся долг поровну на всех и погашать только свою часть, потому что за всех мы платить не хотим. 3) (Другая тема) Хотить встать на очередь на улучшение жилищных условий, т.к. на человека в этой квартире сейчас приходится меньше 9м. Собирали документы но нам отказали т.к. нужны опять же согласие всех прописанных, что сделать невозможно, поэтому будем делать через суд. Проконсультируйте пожалуйста по этим вопросам, спасибо.
, вопрос №4961684, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне на ресурсе Gem Space (я его выбрала для обратной связи) позвонил менеджер платформы и пояснил, что на мой счет
По рекомендации знакомого человека открыла брокерский счет на площадке VertexCore. Меня убелили, что эта площадка самая классная и безопасная! Прошла полную верификацию. Вчера прислали сообщение, что из-за санкций всем Российским владельцам иностранных счетов, в том числе и брокерских, срочно нужно закрывать счета и выводить средства. Я подала заявку на закрытие счета с отментй кредитного плеча, о котором меня не уведомили ранее и это стало полным сюрпризом. Мне на ресурсе Gem Space (я его выбрала для обратной связи) позвонил менеджер платформы и пояснил, что на мой счет вывести средства нет возможности и нужен второй финансово ответственный человек, на которого будет совершен перевод активов после закрытия брокерского счета. Мне дали сутки на решёния этого вопроса. Из двух предложенных мною людей ни один не подошел, т.к. у них нет лимита для принятия моих активов. Тон меняется, общение зашло в тупик, на мои вопросы не хотят отвечать. Угрожают процентами и судом.
, вопрос №4960587, Анна Витальевна, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На Госуслугах мне пришло уведомление от приставов, что у меня арест счетов и я должник какой-то фирме
Добрый день! На Госуслугах мне пришло уведомление от приставов, что у меня арест счетов и я должник какой-то фирме Экспресс кредит, никаких кредитных договоров я с этой организацией не заключала, ничего у них не брала, пристав сказала что они обратились в суд и он принял такое решение, но я ничего не получала, судебного приказа в том числе, как мне избавиться от этих начислений раз и навсегда и убрать арест? Подскажите пожалуйста, я хочу оспорить это решение суда!
, вопрос №4960193, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня дом признан аварийным, и у меня есть долги по кредитам, и судебные приставы наложили арест в егрн, из за этого ареста я не могу получить жильё, как снять орес у пристовов
У меня дом признан аварийным,и у меня есть долги по кредитам,и судебные приставы наложили арест в егрн,из за этого ареста я не могу получить жильё,как снять орес у пристовов
, вопрос №4958679, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.04.2017