Можно ли купить для себя жилье по паспорту другой страны?
СЕСТРА ПЕРЕЕЗЖАЕТ В РОССИЮ НА ПОСТОЯННОЕ ЖИТЕЛЬСТВО.МОЖЕТ ЛИ ОНА КУПИТЬ СРАЗУ ЖИЛЬЁ ПО ПАСПОРТУ УЗБЕКИСТАНА ДО ЗАМЕНЫ ПАСПОРТА
, МАРС, г. Екатеринбург
Марс!
Да, может. В соответствии с действующим законодательством иностранные граждане имеют равное с гражданами Российской Федерации право на покупку недвижимости на территории Российской Федерации.Методические рекомендации Росреестра утвердили единый для всех регионов порядок оформления сделки. Регистратор обязан проверять законность нахождения покупателя на территории нашей страны. Законные основания пребывания: в её случае — миграционная карта, также ИГ представляет для совершения купли-продажи удостоверяющие личность документы с переводом на русский язык, заверенные нотариально. Рада была помочь.