Трудовое право

10. Гражданин Иванов, нигде ранее не работавший, решил встать на учет в службу занятости в качестве безработного. От него потребовали представить следующие документы: паспорт, документ об образовании, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования и идеитификационный номер налогоплательщика. Иванов не представил указанные документы, и ему было отказано в регистрации. Является ли данный отказ законным? Какие документы обязательны для представления в службу занятости?

, Кристина Краснова, г. Екатеринбург

Добрый день, Кристина. Посмотрите п. 8 Правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. N 891 «О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы,
регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей
работы».

Там Вы найдете ответ на свой вопрос.