Может ли лишенный права занимать административную должность сотрудник работать в той же организации?

Здравствуйте. Ситуация следующая: зам.директора школы по хоз.части по приговору суда осужден по ст.159 ч.3. со штрафом. В ходе следствия полностью возместил ущерб, сотрудничал со следствием. Лишён права занимать административную должность на год. Может ли он продолжать работать в этом же учреждении в другой должности (рабочий, методист) и временно исполнять обязанности зам. директора по хоз.части по приказу директора?

, Светлана,
Кирилл Соболев
Адвокат, г. Москва

Исполнять обязанности зам. директоа ни по приказу, ни иным любым образом он не имеет права, занимать и исполнять должность рабочего возможно.

Светлана
Клиент

А по истечении года?

По истечении года возможно