8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать неизвестного за причинение вреда здоровью?

Добрый день. Вчера в подъезде незнакомый молодой человек нанес мне удар кулаком в висок. На скорой отвезли в Боткинску. Справка ЗЧМТ. Ограничение физ нагрузки 10 дней. Предмет спора - я возвращалась со своими собаками домой, молодой человек из гостей со стафом. Стаф был без поводка и намордника. вцепился в горло моей собаки. Еле оторвали (моя собака небольшая дворняга). Стаф вцепился в горло второй моей собаки - той удалось увернуться, но на шее осталась глубокая рана. Я завела собак домой. "Утешила", откачала, промыла рану... минут через 10 - 15 вышла забрать свою сумку, которая выпала из рук. Молодые люди со стафом были еще в подъезде. На меня начали орать, что это мои собаки набросились, что... вообщем на повышенных тонах стали оскорблять, угрожать. В ходе словестной перепалки мол.чел. нанес удар кулаком в висок. Я потеряла сознание. Соседи вызвали скорую. мама милицию. Скорая отвезла в Боткинскую бол. Милиция сказала что ничего страшного, простая бытовуха и уехала. Есть ли смысл предпринимать какие то действия?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Наталья. По данному факту Вы можете в соответствии со ст. 141 УПК РФ обратиться в органы внутренних дел с заявлением преступлении. По Вашему заявлению обязаны провести доследственную проверку в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ, и принять соответствующее процессуальное решение.

Квалификация действий молодого человека будет зависеть от результатов судебной медицинской экспертизы, которую должны провести в рамках проверки по причиненным Вам телесным повреждениям.

В зависимости от результатов экспертизы молодого человека могут привлечь к административной или уголовной ответственности.

Кроме того, Вы можете обратиться с исковым заявлением о взыскании с молодого человека компенсации причиненного Вам вреда.

1
0
1
0

За помощью в составлении заявления о преступлении при желании можете обратиться ко мне в чат. Об условиях и цене договоримся.

А стоимость услуг адвоката Вы можете посмотреть на сайтах адвокатских образований г. Москвы в сети интернет.

1
0
1
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Милиция сказала что ничего страшного, простая бытовуха и уехала
Наталья
Скорая отвезла в Боткинскую бол
Наталья

Наталья,

а заявление в полицию Вы подавали? талон-уведомление получали? Если нет, то и полиция никаких мер не предпримет.

Т.о., если заявление не подавалось, идите со справкой в местный райотдел полиции. Пусть у Вас официально примут заявление и выдадут талон-уведомление.

Как я понял, личность виновного Вам не известна? Полиция в таком случае обязана её установить.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

еще не подавала, т.к. милицию вызвали соседи, а я была уже в скорой. Когда вернулась из больницы позвонили из ОВД (????? по моему так представились... я была еще в шоковом состоянии), сказали, что днем придет следователь. Вчера прождала. Никто не пришел. Сегодня иду подавать заявление. Сегодня же узнала, что этот мол.чел. живет с девушкой в нашем подъезде, что стафа завели недавно, что он периодически "кладется" в психушку.... т.е. получается, что он может прибить меня, и ему ничего не будет т.к. он больной? Во всяком случае мне соседи сказали, что он вчера целый день этим "хвастался.....

получается, что он может прибить меня, и ему ничего не будет т.к. он больной
Наталья

Ну, это не факт. Есть психические заболевания, не исключающие вменяемости, ответственность наступает на общих основаниях.

Если же душевнобольной невменяем, то в случае совершения общественно опасных lействий суд применяет принудительные меры медицинского характера, т.е. помещение в психиатрическую больницу общего или специального типа.

Поверьте, Вашему обидчику там будет не более комфортно, чем в местах лишения свободы.

сказали, что днем придет следователь.
Наталья

Это должен был быть не следователь, конечно, а участковый уполномоченный полиции.

Сегодня иду подавать заявление
Наталья

Идите, конечно. Если понадобится помощь, пожалуйста, обращайтесь. Контактные данные оставляю ниже.

Какой это район Москвы, кстати?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Чем можно ей помочь и как наказать преступника
Мою подругу изнасиловалию Но прошло уже достаточно много времени. Все это время она носила боль в глубине души. Сейчас постепенно начала все вспоминать по крупицам и уже сильно так не переживает за то,что случилось. Ей подсунули видимо психотропные средства и воспользовались ее бессознательной ситуацией (она спала,а преступник сделал свое дело). Чем можно ей помочь и как наказать преступника.Спасибо.
, вопрос №4098851, Настя, г. Ярославль
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Военное право
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
, вопрос №4098172, марина, г. Москва
Уголовное право
Хочу сообщить о проституции в сауне наказать
Хочу сообщить о проституции в сауне наказать
, вопрос №4098198, Саша, Петропавловск
Дата обновления страницы 21.04.2017