8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании какого закона учителей обязывают пройти обучение по оказанию первой помощи?

на работе требуют документ о прохождении учителями курсовой подготовки по оказанию первой медицинской помощи. Я учусь в институте физической культуры ЛФК для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Нужно ли мне отдельно проходить курс? Спасибо!

, евгения,
Владимир Гаевой
Владимир Гаевой
Юрист, г. Белгород

Федеральным законом от 3 июля 2016 г. № 313-ФЗ в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» внесены изменения, которые устанавливают, что охрана здоровья обучающихся включает в себя, в том числе, обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи (ч. 11 ст. 41 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»

На основании закона, документально подтверждать такое обучение не нужно, поскольку обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи не является реализацией дополнительных профессиональных программ. Тем не менее, по решению образовательной организации педагогическим работникам могут быть выданы документы, подтверждающие прохождение обучения.Так же необходимо учитывать, что обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи осуществляется за счет средств образовательных организаций.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
При проведении ВВК на какой пункт расписания болезней тянет состояние челюсти?
Мобилизованный. В настоящее время на лечении,жду операции на мениск. Совместно с этим - М53.8. спондилоартроз,распространенный остеохондроз,спондилёз, грыжи с3-с7,узлы шморля тел грудных позвонков, протрузия l4-l5,l5-s1.стеноз позвоночного канала l4-l5. В добавок ко всему(из за невозможности оказания помощи) отсутствие наружней части кости верхней челюсти(стоит мост коробочный). Под удаление оба крайних опорных зуба.. При проведении ВВК на какой пункт расписания болезней тянет позвоночник? При проведении ВВК на какой пункт расписания болезней тянет состояние челюсти?
, вопрос №4083297, Клиент, г. Иркутск
Земельное право
Подскажите, пожалуйста, на какие законы и акты нам опираться при обращении в прокуратуру?
Здравствуйте. Около детсада, который посещает мой ребенок, затеяли строительство 17-ти этажного жилого дома. Забор стройки установлен в 50 см от забора детсада. Кроме того, к детсаду идет единственная асфальтовая дорога, которая скорее всего не выдержит строительной техники. Мы, родители и жители соседних домов, хотим обратиться в прокуратуру с просьбой о проверке разрешения на строительство, законности передачи земли под стройку (ранее там была детская площадка и скейт-парк) , допустимости строительства в такой близости от детсада - ведь на детские площадки полетит пыль и грязь стройки, кроме того, детсад окажется зажат между 2-мя многоэтажками, на площадках у детей не будет солнечного света, а будут ветра. Схему строительства прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, на какие законы и акты нам опираться при обращении в прокуратуру?
, вопрос №4081805, Елена, г. Иркутск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, на основании каких документов возможно освобождение работника от поездок в
Подскажите, пожалуйста, на основании каких документов возможно освобождение работника от поездок в командировки, без нарушения пункта Трудового договора «О разъездном характере работы», в случае, если в семье несовершеннолетний ребенок (пасынок) инвалид. Спасибо.
, вопрос №4080992, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Если можем то на основании каких документов?
Добрый день. Оформили сотрудника по ГПХ сроком на один месяц, он два раза не вышел на работу, можем ли мы не оплачивать эти дни ему? Если можем то на основании каких документов?
, вопрос №4079305, Константин Анохин, г. Москва
900 ₽
Гражданское право
Запросила на основании каких документов выплата от организациии?
Одала ломбарду украшение на реализацию. Ломбард выплатил деньги на карту от «организации», с горем пополам! По словам менеджера,в бухгалтерии ошиблись и выплатили больше. Разницы в размере 90к менеджер просит перевести ему по номеру телефона. Запросила на основании каких документов выплата от организациии? Молчит. Какой документ потребовать от ломбарда,чтобы обезопасить себя и свои деньги,а не являться соучастником по отмыву денег?
, вопрос №4079117, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2017