Обязаны ли автономное учреждение разместить отчет у СМП и СОНО согласно 44 ФЗ

Мы,автономное учреждение, работаем по 223-ФЗ, но проводили закупки по 44-ФЗ на иные цели(проектно-сметные, машины). Нужно ли было нам размещать отчет у СМП и СОНО по 44 фз до 1 апреля?

, Гевлич Ангелина, г. Нарьян-Мар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Согласно части 4 статьи 30 44-ФЗ

По итогам года заказчик обязан составить отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, и до 1 апреля года, следующего за отчетным годом, разместить такой отчет в единой информационной системе.

Из статьи 16 следует

7) заказчик — государственный или муниципальный заказчик либо в соответствии с частями 1 и 2.1 статьи 15 настоящего Федерального закона бюджетное учреждение, государственное, муниципальное унитарные предприятия, осуществляющие закупки;
Статья 15. Особенности закупок, осуществляемых бюджетным, автономным учреждениями, государственным, муниципальным унитарными предприятиями и иными юридическими лицами
1. Бюджетные учреждения осуществляют закупки за счет субсидий, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и иных средств в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи.

Как я понимаю заказчиком Вы являлись по 44-ФЗ, следовательно и отчёт разместить были обязаны.