Можно ли воспользоваться правом сервитута?
Здравствуйте.Пять лет назад мы установили шиномонтаж на земле собственника по его предложению.Договор он составлять не стал под разными предлогами.В прошлом году выяснилось,что здание монтажа и шины при открытом хранении находятся на чужой земле.Эту землю мы взяли в аренду,а въезд к монтажу и рем площадка осталась на земле пригласившего нас частника.въезд с дороги единственный.После споров он стал препятствовать работе монтажа,перекрывая въезд на рабочую площадку.Что можно сделать в этой ситуации.
, Павел, г. Нижний Новгород
Приказ Минэкономразвития России от 09.12.2014 N 789 (ред. от 30.08.2016) «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по предоставлению государственной услуги по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (Зарегистрировано в Минюсте России 28.04.2015 N 37039)