8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получение ИНН, если у меня нет прописки?

Имею участок ИЖС в Севастополе (собственник), но не имею регистрации, могу ли я получить ИНН?

, Евгений, г. Москва
Владимир Найкер
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

По основному правилу, физическим лицам ИНН выдается Налоговой инспекцией (ее местными филиалами). Справка изготавливается в течение пяти рабочих дней после того, как вы обратитесь в соответствующее учреждение, изъявите желание получить ИНН, предъявите паспорт и его копию и собственноручного заполните заявку на получение идентификационного номера налогоплательщика. Это сравнительно несложная процедура, которая не должна занять у вас слишком много времени и сил. А для того, чтобы максимально упростить этот процесс, следуйте таким правилам: Заранее найдите в интернете адрес отделения налоговой службы по вашему месту жительства и отправляйтесь туда в рабочее время.

Возьмите с собой оригинал и одну копию паспорта (двух первых страниц и всех, содержащих значимую информацию вроде регистрации, семейного положения и т.п.).

Заполните стандартный бланк на месте в соответствующем отделе службы или заранее распечатайте и принесите уже заполненным.

Как правило, документ будет выдан вам через 5 рабочих дней после совершения вышеозначенных действий. Свидетельство представляет собой бланк формата А4, содержащий, помимо самого 12-символьного кода ИНН, ваши паспортные данные.

Удачи.

0
0
0
0
Максим Корепанов
Максим Корепанов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Евгений, Здравствуйте!

Порядок получения подробно расписан в разделе на сайте ФНС

www.nalog.ru/rn92/fl/interest/inn/calculation/

Там же Вы можете подать запрос в электронном виде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте при получении внж закончилась московская прописка
Здравствуйте, при получении внж закончилась московская прописка, сделали подмосковную. Сегодня пришли на получение и сказали, что так как подавали с московской , то и получать надо с московской. В Сахарово. Правильно ли это?
, вопрос №4096670, Елена, г. Москва
Семейное право
Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
Здравствуйте. Дело в том, что мой муж находится на СВО. У нас двое несовершеннолетних детей. У меня образование санитарного инструктора, военный билет. Очень хочу поехать помогать так же. Не могу, сил нет сидеть сложа руки. За детьми есть кому присмотреть и обеспечить достойный уход. Слышала, что на СВО уходят матери и с тремя детьми, когда мужа нет рядом. Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
, вопрос №4094784, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2017