8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок страховая компания должна закончить оценку ущерба от ДТП?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Проведена экспертиза повреждения авто в результате ДТП сотрудником страховой компании (более 8 деталей). В какой срок страховая должна закончить оценку и оповестить о результатах?

, Юлия, г. Новосибирск
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

Уточните пожалуйста, осмотр был в рамках выплаты по КАСКО или по ОСАГО?

Если по КАСКО, то нужно смотреть условия Вашего договора (как правило сроки прописываются в правилах страхования). Если по ОСАГО, то срок установлен законом — 20 календарных дней (в течение 20 дней должны произвести выплату).

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
Статья 12. Определение размера страховой выплаты и порядок ее осуществления
21. В течение 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня принятия к рассмотрению заявления потерпевшего о страховой выплате или прямом возмещении убытков и приложенных к нему документов, предусмотренных правилами обязательного страхования, страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или выдать ему направление на ремонт транспортного средства с указанием срока ремонта либо направить потерпевшему мотивированный отказ в страховой выплате.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В данном случае на какой срок будет изъято оружие?
За оставление места автопроисшествия лишили прав на 1 год. В постановлении суда нет решения о лишении оружия. Наказание связано с нарушением правил дорожного движения, почему у водителя изымается оружие? какая здесь связь? Почему, тогда, например при нарушении ПДД не изымается гараж, квартира, не лишают работы и т.д. В данном случае на какой срок будет изъято оружие?
, вопрос №4050023, Александр, г. Нарьян-Мар
Пенсии и пособия
Могу ли я попросить ПФР показать мне мое личное дело потому что у меня есть подозрение что оно утеряно и на каких законных статьях если да то в какой срок ПФР должен показать мое дело
Могу ли я попросить ПФР показать мне мое личное дело потому что у меня есть подозрение что оно утеряно и на каких законных статьях если да то в какой срок ПФР должен показать мое дело.
, вопрос №4049982, Николай, г. Москва
Уголовное право
У меня приезашол половой акт с девушкай 15 лет по обоюдному согласию её мать хочет меня посадить что мне за это светит и какой срок?
У меня приезашол половой акт с девушкай 15 лет по обоюдному согласию её мать хочет меня посадить что мне за это светит и какой срок?
, вопрос №4049830, Серёжа, г. Томск
Недвижимость
Продаю дом не прошел год какую сумму налога я должна оплатить?
Продаю дом не прошел год какую сумму налога я должна оплатить?
, вопрос №4049694, Сабина, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Разве не должен он был обращаться с этими претензиями сначала в страховую компанию?
Здравствуйте. Было дтп. У обоих водителей есть полисы осаго. Оформили расширенный европротокол до 400т. Пострадавший получил выплату которая значительно ниже лимита. Сделал независимую экспертизу и требует разницу в суде. Разве не должен он был обращаться с этими претензиями сначала в страховую компанию? Все заявленные суммы укладываются в лимиты до 400т
, вопрос №4049440, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2017