Можно ли добиться снятия взыскания в виде блокировки и перечисления обеспечения заказчику?
Добрый день, Артем! Очень помог Ваш комментарий, т.к. считаю, что требование Заказчика о полном дублировании в декларации норм Закона 44-ФЗ - это чистой воды придирка. Тем более, что на других аукционах таких проблем не возникало.
Наша ситуация осложняется еще и тем, что отклонение по 2 части заявки по причине "несоответствия декларации" произошло 3 раза подряд, так как Заказчик разбил по-сути 1 аукцион на 3 части (по 3 месяца). Объект закупки один, требования одни, документы одни, проведение всех 3 аукционов в один день, друг за другом, с разницей в 1 час. И теперь из-за 3-х одинаковых отклонений нашей Заявки Заказчик получит еще и наше обеспечение.
Как Вы считаете, можно ли с этим что-то сделать?