8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель устанавливать камеры видеонаблюдения, если у работников нет комнаты для переодевания?

имеет ли право работодатель устанавливать камеры видео наблюдения, если не предоставлены помещения отдыха и нет комнаты для переодевания. все происходит в кабинете на рабочем месте.

Уточнение от клиента

Т.е., если нет отдельно выделенного места для переодевания и отдыха (сотрудники-женщины переодеваются в кабинете), то работодатель не имеет права устанавливать камеру в этом кабинете?

, Tаня, г. Каменск-Уральский
Илья Кислицын
Илья Кислицын
Юрист, г. Омск

Добрый день, Татьяна!

Работодатель может устанавливать системы видеонаблюдения при условии, что фото-видео съёмка осуществляется в установленных трудовым законодательством целях, а именно исключительно в целях обеспечения соблюдения законов и иных нормативных правовых актов, содействия работникам в трудоустройстве, получении образования и продвижении по службе, обеспечения личной безопасности работников, контроля количества и качества выполняемой работы и обеспечения сохранности имущества только в случаях, когда использование такой формы контроля закреплено локальным нормативным актом работодателя, с которым работники ознакомлены под роспись, и когда работники дали письменное согласие работодателю на обработку их персональных данных.

Система видеонаблюдения не может быть установлена в раздевалке, так как это нарушает права работников на неприкосновенность частной жизни.

Согласно пункту 1 статьи 3 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных» персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).
В силу пункта 1 части 1 статьи 6 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных» обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных.
В соответствии с пунктом 1 статьи 86 ТК РФ обработка персональных данных работника может осуществляться исключительно в целях обеспечения соблюдения законов и иных нормативных правовых актов, содействия работникам в трудоустройстве, получении образования и продвижении по службе, обеспечения личной безопасности работников, контроля количества и качества выполняемой работы и обеспечения сохранности имущества.
Часть 1 ст. 23 Конституции РФ закрепляет право каждого на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. Согласно ч. 1 ст. 24 Конституции РФ сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
В соответствии с ч. 2 ст. 22 ТК РФ работодатель обязан знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью.

Таким образом, работодатель в праве устанавливать камеры уведомив работников письменно за 2 месяца. Также вы как работники должны дать письменное согласие на обработку персональных данных или заключить с работодателем договор об этом. При этом при видеофиксация должны соблюдаться права работников на личную жизнь. В случае нарушении Ваших прав, вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд.

В ответе использованы из правовой системы Гарант.

С Уважением, Кислицын Илья.

0
0
0
0

Если камера будет фиксировать как вы переодеваетесь, то это будет вмешательством в Вашу личную жизнь, а это противозаконно. Поэтому Вам необходимо обозначить этот вопрос Вашему работодателю сославшись на соответствующие нормы законодательства.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель устанавливать видеонаблюдение в варочном цехе детского сада?
Имеет ли право работодатель устанавливать видеонаблюдение в варочном цеху детского сада,тесть на кухне ?
, вопрос №2393446, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель устанавливать камеры видеонаблюдения в рабочем помещении без согласия?
работодатель установил камеру видеонаблюдения в рабочем помещении без согласия сотрудников законно ли это?
, вопрос №2073012, александр, г. Свободный
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель устанавливать камеры наблюдения с прослушиванием на рабочем месте?
Доброго времени суток! Имеет ли право работодатель устанавливать камеры наблюдения с прослушиванием на рабочем месте сотрудников, работающих в двенадцатичасовом графике с ночными сменами?
, вопрос №2044102, Екатерина, г. Боровск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель устанавливать в рабочем помещении камеры с записью звука?
Здравствуйте. Подскажите, имеет ли право работодатель устанавливать в рабочем помещении камеры с записью звука или прослушкой без ведома работников предприятия?
, вопрос №1912444, Анжела, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель устанавливать камеры видеонаблюдения непосредственно на рабочих местах?
Здравствуйте! Имеет ли право работодатель устанавливать камеры видеонаблюдения непосредственно на рабочих местах! В часности в кабинах машиниста электровоза? Якобы для просмотра действий его работы.
, вопрос №1266973, Павел, рп. Балаганск
1 ответ