Как сделать дисциплинарное взыскание, если ответственных за разработку документации не было?

Здравствуйте!

Проблема такая: прокуратура прислала представление об устранении нарушения по законодательству о противодействию коррупции (разработка антикорр.политики, кодекса этики сотрудников и т.д.), т.к. у нас этого всего не было. Необходимо ответить на предписание, в т.ч. указать кто был привлечен к дисциплинарной ответственности виновных в этом нарушении.

Но как можно сделать дисциплинарное взыскание кому-либо, если ответственных за разработку вышеописанной документации не было на момент выявления нарушения?

Как ответить?

Заранее спасибо.

, Дмитрий, г. Смоленск

Добрый день! Ничего страшного, что не было ни документов, ни ответственного. Прокуратуре именно нужен ответ на предписание, без приложения документов по антикоррупционке. Выбираете на работе ответственное лицо (обычно это юрист). Делаете приказ об объявлении замечания юристу ( не нужно вносить его в личное дело). Ответ пишите, документы в организации сделаны, лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, прикладываете копию приказа, и относите в прокуратуру