Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сотрудник полиции

здраствуйте я сидел в парке распивал спиртной напиток и ко мне подошёл сотрудник полиции и сказал пройдемте со мной он не показал удостоверения не представился вообще ничего не сделал сказал вы распиваете спиртной напиток потом он вызвал машину и отвез меня в отделение только там он показал удостоверение помогите как быть как доказать что он не прав и куда обращаться объясните пожалуйста =)

05 Августа 2013, 12:35, вопрос №161474 Станислав, г. Усмань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 87отзывов

    Здравствуйте, Станислав.

    Если по инстанции, то первое, это жалоба начальнику отдела полиции где работает данный сотрудник.

    Далее, вы можете обратиться в суд, так же с жалобой на действия сотрудника полиции при таких-то обстоятельствах.

    Станислав, имейте ввиду, что вы действительно нарушили закон, а следовательно, основание для вашего задержания, препровождения в отделение полиции были.

    Другое дело в какой форме все это происходило, но для этого вам необходимы свидетеле, которые подтвердят не правомерные действия сотрудника полиции.

    С уважением, Анатолий Старостенко.

    05 Августа 2013, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats