Можно ли составить жалобу, если налоговая служба нарушает сроки рассмотрения декларации 3-НДФЛ?
Добрый день.
Мой муж отнес декларацию 3-НДФЛ на возврат налога 01.02.2017, ему сказали срок рассмотрения 3 месяца, соответственно 01.05.17 заканчивается срок, сегодня позвонила узнать судьбу декларации и мне сообщили, что декларация зарегистрирована 06.03.17 (спустя месяц) и что ее еще не рассматривали. Считается ли это нарушением и можно ли написать жалобу в налоговую? и какими правовыми актами можно апперировать?
Большое спасибо.