Как отсудить комнату, которую мне завещали, если дом полностью был переоформлен?

Добрий вечір, Підскажіть будь-ласка що робити я з бабусею і дідусем жили в хаті, бабуся померла але заповіла мені одну кімнату зі своєї частини, а дідо після смерті бабці переписав хату на свою дочку, ця кімната ще мені не лежить чи ні, якщо так то підкажіть як її відсудити і що потрібно? Дякую

Уточнение от клиента

Добрый вечер, Подскажите пожалуйста что делать я с бабушкой и дедушкой жили в доме, бабушка умерла но завещала мне одну комнату из своей части, а дед после смерти бабушки переписал дом на свою дочь, эта комната еще мне не лежит или нет, если так то подскажите как ее отсудить и что нужно? Спасибо

, Таня, г. Москва
Анна Анашкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ваш вопрос, к сожалению, не читается, т.к. он не на русском языке.

Таня
Клиент, г. Москва

Добрый вечер, Подскажите пожалуйста что делать я с бабушкой и дедушкой жили в доме, бабушка умерла но завещала мне одну комнату из своей части, а дед после смерти бабушки переписал дом на свою дочь, эта комната еще мне не лежит или нет, если так то подскажите как ее отсудить и что нужно? Спасибо

Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Вам необходимо пояснить, где находится дом Ваших прародителей (В России или Украине?)? По документам — дом чей?

Таня
Клиент, г. Москва

Дом находитса в Украіне, мой де душка переписал хату на свою дочь, а мая бабушка которая умерла заповіла комнату на меня, ета комната моя или нет?

Недостаточно информации. Был лим дом общим имуществом ваших прародителей? Если был, то Ваша бабушка была вправе завещать Вам часть общего семейного имущества. Если Ваш дедушка не оспаривал это завещание, тогда комната принадлежит Вам.