В чем разница диплома о присвоении квалификации и диплома о курсах переподготовки?

в чем разница диплома, в котором присваивается квалификация и диплома, разрешающего преподавание по предмету после курсов проф. переподготовки

, ольга, г. Самара
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
в чем разница диплома, в котором присваивается квалификация и диплома, разрешающего преподавание по предмету после курсов проф. переподготовки
ольга

Добрый день!

Ольга, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 60)

п. 10. Документ о квалификации подтверждает:

1) повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования (подтверждается удостоверением о повышении квалификации или дипломом о профессиональной переподготовке).

Выдача других дипломов по результатам профессиональной переподготовки законом не предусмотрено.

Удачи Вам!