8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенка укусила собака, какова ответственность владельцев собаки?

с дочкой шли с садика.нам на встречу шел мальчик с такой.когда мы поравнялисб с ними собака неожиданно накинулась на дочку.пришли в поликлинику,нам отработали рану и сделали прививку.если я найду хозяев что я могу с них потребовать

  • IMG-20170419-WA0001[1]
    .jpeg
, ирина, г. Майский
Андрей Ченцов
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Доброго дня, Ирина!

В данном случае нарушен порядок выгула домашних животных — собака была без намордника. Если ребенку менее 14 лет, а собака крупная, то можно ссылаться и на невозможность выгула ее ребенком. в случае, если найдете родителей ребенка, можете смело обращаться в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда и материального ущерба (возможно расходы на лечение, транспортные расходы и пр.).

Готов помочь с иском.

1
0
1
0
ирина
ирина
Клиент, г. Майский

здравствуйте. собака взрослая такса,но поводок очень длинный был и ребенку на вид лет 10-13.просто теперь через каждые 3 дня ребенку будут делать болючие прививки

Обращайтесь в суд. С иском могу помочь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Являюсь ли я его полноправным владельцем?
У нас не дооформлен земельный участок. Являюсь ли я его полноправным владельцем?
, вопрос №4098601, Ирина, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 20.04.2017