Ребенка укусила собака, какова ответственность владельцев собаки?

с дочкой шли с садика.нам на встречу шел мальчик с такой.когда мы поравнялисб с ними собака неожиданно накинулась на дочку.пришли в поликлинику,нам отработали рану и сделали прививку.если я найду хозяев что я могу с них потребовать

  • IMG-20170419-WA0001[1]
    .jpeg
, ирина, г. Майский
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Доброго дня, Ирина!

В данном случае нарушен порядок выгула домашних животных — собака была без намордника. Если ребенку менее 14 лет, а собака крупная, то можно ссылаться и на невозможность выгула ее ребенком. в случае, если найдете родителей ребенка, можете смело обращаться в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда и материального ущерба (возможно расходы на лечение, транспортные расходы и пр.).

Готов помочь с иском.

ирина
Клиент, г. Майский

здравствуйте. собака взрослая такса,но поводок очень длинный был и ребенку на вид лет 10-13.просто теперь через каждые 3 дня ребенку будут делать болючие прививки

Обращайтесь в суд. С иском могу помочь