8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли запрет на продажу энергетических напитков несовершеннолетним?

Может ли, несовершеннолетний ребенок, не предъявляя паспорт, купить энергетический напиток (например: Red bull, Adrenaline rush) в московских магазинах, такие как: Дикси, Мираторг, Пятерочка и т.п.?

, Евгений, г. Москва
Алексей Володин
Алексей Володин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений здравствуйте!.. В 55 субъектах России уже приняты законы, запрещающие продажу энергетических напитков.На федеральном уровне этот запрет не закреплен. Нужно смотреть в вашем субъекте такой закон.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Добрый вечер, подскажите пожалуйста есть ли какой то федеральный закон о запрете продажи энергетических напитков несовершеннолетним?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста есть ли какой то федеральный закон о запрете продажи энергетических напитков несовершеннолетним?
, вопрос №2993714, Юрий Пиминов, с. Ирта
2 ответа
Защита прав потребителей
Запрет продажи энергетических напитков несовершеннолетним
Здравствуйте. Скажите пожалуйста существует ли закон О ЗАПРЕТЕ ПРОДАЖИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ НАПИТКОВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ и на какую статью ссылаться. Заранее спасибо.
, вопрос №1666324, Тимур Слепченко, г. Рудня
4 ответа
Защита прав потребителей
Есть ли закон о запрете продажи энергетических напитков несовершеннолетним?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста существует ли закон О ЗАПРЕТЕ ПРОДАЖИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ НАПИТКОВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ и на какую статью ссылаться. Заранее спасибо.
, вопрос №1660709, Данил, г. Красноярск
2 ответа
Административное право
Существует ли закон или положение о запрете продажи энергетических напитков несовершеннолетним в городе Архангельске?
Существует ли закон или положение о запрете продажи энергетических напитков несовершеннолетним в городе Архангельске? В одних магазинах продают в других не продают энергетические натипки несовершеннолетним в Архангельске.
, вопрос №1401729, Ольга, г. Архангельск
1 ответ
Защита прав потребителей
Существует ли закон о запрете продажи энергетических напитков несовершеннолетним?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста существует ли закон О ЗАПРЕТЕ ПРОДАЖИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ НАПИТКОВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ в Екатеринбурге и на какую статью ссылаться. Заранее спасибо.
, вопрос №1166146, Ильмир, г. Екатеринбург
1 ответ