Предоставление жилья при сносе дома, если квартира в социальном найме
Здравствуйте!
В связи с предстоящей ренновацией пятиэтажек в Москве встал вопрос, какое жилье получит каждый после сноса. Наш дом попадает в первую очередь сноса.
У нас коммунальная квартира- в ней наши 2 комнаты, соц. найм. Прописано 5 человек:
- Свекор и свекровь- в разводе.
- Мой муж и наши двое детей, я не прописана.
Никто не стоит на улучшение жилищных условий.
У меня в собственности есть жилье в другом регионе.
Прочитала по ответам на предыдущие вопросы, что предоставят равноценное жилье, то есть 2-х комнатную квартиру на всех, возможно большей площади, верно?
В связи с этим возникают еще вопросы: могут ли свекор и свекровь встать на учет на улучшение жилищных условий? У них собственности нет, не состоят в браках. В таком случае, какое жилье получат они и какое мой муж с детьми? Может быть можно еще что-то предпринять, пока есть время, чтобы всем дали отдельные квартиры? Живем в ужасных условиях, мало того, что маленькая площадь, но еще и соседи.
Заранее спасибо за ответы.
Всем спасибо огромное за ответы!
А учесть как-то состав семьи могут при переселении, хотя бы комнаты дать те же 2, но большие? Такое предусмотрено?
Здравствуйте! Норма предоставления по Москве 18 кв. м. на человека. Поскольку у вас две комнаты, то вы вполне можете разделить счета, получается что вас в двух комнатах проживают три семьи, поскольку свекр и свекровь состоят в разводе. Разделите счета, пусть каждая семья живет и платит за свои метры, ведёт отдельно и обособлено от других хозяйство
А если мы разведемся с мужем? Мешает встать на улучшение условий всем прописанным только моя собственность.
Это будет считаться ухудшение жилищных условий и ранее чем через 5 лет на очередь не поставят..