8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Следует ли оплачивать кредит по акции, если последний платеж был около трех лет назад?

добрый вечер,у меня давняя задолженность по карте Хоум Банк года 3 неплачу и на звонки неотвечаю,общая 84, 585 .Прислали недавно письмо "эксклюзивное предложение по погаш. кредита".предлагают мне оплатить 16,900 и тогда они оставшийся долг закрывают и в письменной форме подтверждают.Предложение однократное и индивидуальное до 21 апреля. Вопрос что делать ? И если неплатить,что будет?

, Александр, г. Барнаул
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

Скорее всего коллекторы обманывают. Возможно вы давно не платили по кредиту и таким образом они пытаются «восстановить» срок исковой давности.

Согласно ст.415 ГК РФ 1. Обязательство прекращается освобождением кредитором должника от лежащих на нем обязанностей, если это не нарушает прав других лиц в отношении имущества кредитора.
2. Обязательство считается прекращенным с момента получения должником уведомления кредитора о прощении долга, если должник в разумный срок не направит кредитору возражений против прощения долга.

Только в случае наличия уведомления о прощении долга, вы можете быть освобождены от части долга. Но это не гарантирует, что с вас затем не потребуют остальную часть долга.

Если вы не будете платить по кредиту с вас могут взыскать сумму кредита, проценты и неустойки в судебном порядке. Далее приставы будут осуществлять все меры принудительного взыскания указанные в ст.64 ФЗ об исполнительном производстве., в том числе арест имущества и денежных средств, ограничение выезда за пределы РФ.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Барнаул

Добрый день,письмо прислал сам банк.5 мая 2014 года был послед. платёж,а сейчас ещё могут что то предпринять, например в суд подать,арестовать авто на которое я залог оформил в качестве подстраховки .

Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Трудовое право
Был осуждён 25 лет назад, срок не отбывал, условно, могу ли я устроиться а дет сад сторожем?
Был осуждён 25 лет назад, срок не отбывал, условно, могу ли я устроиться а дет сад сторожем?
, вопрос №4089488, Андрей, Луганск
Семейное право
Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
Нужно ли мне платить за вывод денег из казино и сколько я должен заплатить, если сумма для вывода составляет 86 тысяч рублей? Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
, вопрос №4089000, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.04.2017